1. Mannschaft (RLM)

Unsere erste Mannschaft spielt in der Regionalliga Münsterland, der höchsten Spielklasse im Verband Münsterland.

Link zur offiziellen Turnierseite

Tabelle

Pl. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P BP
1 SCR Emsdetten I ## 5 4 4 6.5 5.5 5.5 5.5 5.5 14 41.5
2 SK Münster III 3 ## 5.5 5 4.5 5 6 5.5 4 13 38.5
3 SGT Raesfeld/Erle I 4 2.5 ## 5 3 6 5 4.5 5.5 11 35.5
4 SC KB Rheine I 3 3 ## 4.5 3.5 4.5 5.5 5.5 4.5 10 34
5 SK Münster II 4 3.5 5 3.5 ## 5.5 3 5.5 6 9 36
6 SK Bocholt I 1.5 2 4.5 2.5 ## 2 5.5 5 5 8 28
7 SC Steinfurt I 2.5 3 3 3.5 6 ## 3.5 5 5 6 31.5
8 SG Ahaus-Wessum I 2.5 2 2.5 5 2.5 4.5 ## 3.5 4.5 6 27
9 SF Olfen I 2.5 2.5 3.5 2.5 2.5 3 3 4.5 ## 2 24
10 SC Gronau I 2.5 4 2.5 3.5 2 3 3 3.5 ## 1 24

Runde 1
08.09.2018 SF Olfen I SC KB Rheine I 2.5 5.5
08.09.2018 SC Steinfurt I SC Gronau I 5 3
08.09.2018 SK Münster III SK Münster II 4.5 3.5
08.09.2018 SG Ahaus-Wessum I SK Bocholt I 2.5 5.5
08.09.2018 SCR Emsdetten I SGT Raesfeld/Erle I 4 4
Runde 2
29.09.2018 SC KB Rheine I SGT Raesfeld/Erle I 3 5
29.09.2018 SK Bocholt I SCR Emsdetten I 1.5 6.5
29.09.2018 SK Münster II SG Ahaus-Wessum I 3 5
29.09.2018 SC Gronau I SK Münster III 4 4
29.09.2018 SF Olfen I SC Steinfurt I 3 5
Runde 3
10.11.2018 SC Steinfurt I SC KB Rheine I 3.5 4.5
10.11.2018 SK Münster III SF Olfen I 5.5 2.5
10.11.2018 SG Ahaus-Wessum I SC Gronau I 4.5 3.5
10.11.2018 SCR Emsdetten I SK Münster II 4 4
10.11.2018 SGT Raesfeld/Erle I SK Bocholt I 6 2
Runde 4
01.12.2018 SC KB Rheine I SK Bocholt I 3.5 4.5
01.12.2018 SK Münster II SGT Raesfeld/Erle I 5 3
01.12.2018 SC Gronau I SCR Emsdetten I 2.5 5.5
01.12.2018 SF Olfen I SG Ahaus-Wessum I 4.5 3.5
01.12.2018 SC Steinfurt I SK Münster III 3 5
Runde 5
12.01.2019 SK Münster III SC KB Rheine I 5 3
12.01.2019 SG Ahaus-Wessum I SC Steinfurt I 4.5 3.5
12.01.2019 SCR Emsdetten I SF Olfen I 5.5 2.5
12.01.2019 SGT Raesfeld/Erle I SC Gronau I 5.5 2.5
12.01.2019 SK Bocholt I SK Münster II 2.5 5.5
Runde 6
02.02.2019 SC KB Rheine I SK Münster II 4.5 3.5
02.02.2019 SC Gronau I SK Bocholt I 3 5
02.02.2019 SF Olfen I SGT Raesfeld/Erle I 3.5 4.5
02.02.2019 SC Steinfurt I SCR Emsdetten I 2.5 5.5
02.02.2019 SK Münster III SG Ahaus-Wessum I 6 2
Runde 7
02.03.2019 SG Ahaus-Wessum I SC KB Rheine I 2.5 5.5
02.03.2019 SCR Emsdetten I SK Münster III 5 3
02.03.2019 SGT Raesfeld/Erle I SC Steinfurt I 5 3
02.03.2019 SK Bocholt I SF Olfen I 5 3
02.03.2019 SK Münster II SC Gronau I 6 2
Runde 8
23.03.2019 SC KB Rheine I SC Gronau I 4.5 3.5
23.03.2019 SF Olfen I SK Münster II 2.5 5.5
23.03.2019 SC Steinfurt I SK Bocholt I 6 2
23.03.2019 SK Münster III SGT Raesfeld/Erle I 5.5 2.5
23.03.2019 SG Ahaus-Wessum I SCR Emsdetten I 2.5 5.5
Runde 9
11.05.2019 SCR Emsdetten I SC KB Rheine I
11.05.2019 SGT Raesfeld/Erle I SG Ahaus-Wessum I
11.05.2019 SK Bocholt I SK Münster III
11.05.2019 SK Münster II SC Steinfurt I
11.05.2019 SC Gronau I SF Olfen I

Aufstellung/Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Prozent
1 Achim Bündgen 2114-86 ½ ½ 0 ½ ½ 0 ½ 2.5 36
2 Menno Monsma 2096-37 ½ ½ 1 0 ½ ½ 0 ½ 3.5 44
3 Ton Ellenbroek 1973-56 ½ 0 0 0 ½ 1 20
4 Martin Lütkehermölle 1968-61 1 ½ 0 0 0 0 ½ 2 29
5 Martin Storck 1957-90 0 0 ½ 1 1 ½ 0 3 43
6 André Langendijk 1929-35 1 0 1 ½ ½ 0 ½ 3.5 50
7 Torsten Hoge 1922-64 0 1 0 ½ ½ 0 1 0 3 38
8 Philipp Reckzügel 1941-38 1 ½ 0 ½ 1 ½ 1 4.5 64
9 Tim Klönne 1826-52 0 0 0 0
10 Jürgen Rothkegel 1835-48 ½ 0 0.5 25
15 Franz Sprenger 1685-77 0 0 0 0
20 Wolfgang Rövekamp 1384-35 ½ 0.5 50

Nächste Termine

Datum Zeit Termin Ort Art
Sa 11.05.2019 16:00 SC Gronau I – SF Olfen I Gronau, Vietmeierhaus Regionalliga