1. Mannschaft (RLM)

Unsere erste Mannschaft spielt in der Regionalliga Münsterland, der höchsten Spielklasse im Verband Münsterland.

Link zur offiziellen Turnierseite

Tabelle

Pl. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P BP
1 SK Münster III ## 5 4.5 5.5 4 7 19
2 SCR Emsdetten I ## 4 6.5 4 5.5 6 20
3 SGT Raesfeld/Erle I 4 ## 5 6 3 5 18
4 SC Steinfurt I 3 ## 3.5 5 5 4 16.5
4 SC KB Rheine I 3 4.5 ## 3.5 5.5 4 16.5
6 SG Ahaus-Wessum I ## 2.5 5 3.5 4.5 4 15.5
7 SK Bocholt I 1.5 2 4.5 5.5 ## 4 13.5
8 SK Münster II 3.5 4 5 3 ## 3 15.5
9 SF Olfen I 2.5 3 2.5 4.5 ## 2 12.5
10 SC Gronau I 4 2.5 3 3.5 ## 1 13

Runde 1
08.09.2018 SF Olfen I SC KB Rheine I 2.5 5.5
08.09.2018 SC Steinfurt I SC Gronau I 5 3
08.09.2018 SK Münster III SK Münster II 4.5 3.5
08.09.2018 SG Ahaus-Wessum I SK Bocholt I 2.5 5.5
08.09.2018 SCR Emsdetten I SGT Raesfeld/Erle I 4 4
Runde 2
29.09.2018 SC KB Rheine I SGT Raesfeld/Erle I 3 5
29.09.2018 SK Bocholt I SCR Emsdetten I 1.5 6.5
29.09.2018 SK Münster II SG Ahaus-Wessum I 3 5
29.09.2018 SC Gronau I SK Münster III 4 4
29.09.2018 SF Olfen I SC Steinfurt I 3 5
Runde 3
10.11.2018 SC Steinfurt I SC KB Rheine I 3.5 4.5
10.11.2018 SK Münster III SF Olfen I 5.5 2.5
10.11.2018 SG Ahaus-Wessum I SC Gronau I 4.5 3.5
10.11.2018 SCR Emsdetten I SK Münster II 4 4
10.11.2018 SGT Raesfeld/Erle I SK Bocholt I 6 2
Runde 4
01.12.2018 SC KB Rheine I SK Bocholt I 3.5 4.5
01.12.2018 SK Münster II SGT Raesfeld/Erle I 5 3
01.12.2018 SC Gronau I SCR Emsdetten I 2.5 5.5
01.12.2018 SF Olfen I SG Ahaus-Wessum I 4.5 3.5
01.12.2018 SC Steinfurt I SK Münster III 3 5

Aufstellung/Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Prozent
1 Achim Bündgen 2114-86 ½ ½ 0 1 33
2 Menno Monsma 2096-37 ½ ½ 1 0 2 50
3 Ton Ellenbroek 1973-56 ½ 0 0.5 25
4 Martin Lütkehermölle 1968-61 1 ½ 0 1.5 50
5 Martin Storck 1957-90 0 0 ½ 1 1.5 38
6 André Langendijk 1929-35 1 0 1 ½ 2.5 62
7 Torsten Hoge 1922-64 0 1 0 ½ 1.5 38
8 Philipp Reckzügel 1941-38 1 ½ 0 ½ 2 50
9 Tim Klönne 1826-52 0 0 0 0
10 Jürgen Rothegel 1835-48 ½ 0.5 50
15 Franz Sprenger 1685-77 0 0 0

Nächste Termine

Datum Zeit Termin Ort Art
Sa 12.01.2019 16:00 SGT Raesfeld/Erle I – SC Gronau I Raesfeld Regionalliga
Sa 02.02.2019 16:00 SC Gronau I – SK Bocholt I Gronau, Vietmeierhaus Regionalliga
Sa 02.03.2019 16:00 SK Münster II – SC Gronau I Münster Regionalliga
Sa 23.03.2019 16:00 SC KB Rheine I – SC Gronau I Rheine Regionalliga
Sa 11.05.2019 16:00 SC Gronau I – SF Olfen I Gronau, Vietmeierhaus Regionalliga