Termine

Hier werden alle Termine aufgeführt. Eine eingeschränkte Auswahl lässt sich über das Menü oder die folgende Liste aufrufen.

Datum Zeit Termin Ort Art
Fr 14.12.2018 20:15 Skatturnier Gronau, Vietmeierhaus
Fr
bis
14.12.2018 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 4. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Sa 15.12.2018 15:00 SC Gronau III – SC Heek II Gronau, Vietmeierhaus Bezirksliga
Fr 28.12.2018 20:15 Silvesterblitzturnier Gronau, Vietmeierhaus Blitzschach
Sa 29.12.2018 Wüllen-Wessumer Weihnachtsturnier Wessum Schnellschach
Mi
bis
02.01.2019
06.01.2019
Verbandsjugendeinzelmeisterschaft – U12-U18 und offene (Ausschreibung) Saerbeck, Jugendbildungsstätte Jugend
offen
Fr 11.01.2019 20:15 Stadtmeisterschaft 2019 Gronau, Vietmeierhaus offen
Fr
bis
11.01.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier Januar Gronau, JZ Luise Blitzschach
Jugend
Sa 12.01.2019 16:00 SGT Raesfeld/Erle I – SC Gronau I Raesfeld Regionalliga
Sa 12.01.2019 15:00 SC Gronau III – SGT Raesfeld/Erle III Gronau, Vietmeierhaus Bezirksliga
Sa
bis
12.01.2019
19.01.2019
Verbandsjugendeinzelmeisterschaft – U10 (Ausschreibung) Münster & Emsdetten Jugend
Fr
bis
18.01.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 5. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Sa 19.01.2019 16:00 SC Gronau II – Südlohner SV II Gronau, Vietmeierhaus Verbandsklasse
So 20.01.2019 8. Emsdettener Sparkassen Jugendopen (Ausschreibung) Emsdetten Jugend
Schnellschach
So 27.01.2019 10:00 U20 Verbandsjugendklasse Runde 5+6+7 Gronau, JZ Luise Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr
bis
01.02.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier Februar Gronau, JZ Luise Blitzschach
Jugend
Sa 02.02.2019 16:00 SC Gronau I – SK Bocholt I Gronau, Vietmeierhaus Regionalliga
Sa 02.02.2019 15:00 SV Heiden IV – SC Gronau III Heiden Bezirksliga
Fr
bis
08.02.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 6. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Sa 09.02.2019 16:00 SC Hiltrup I – SC Gronau II Hiltrup Verbandsklasse
Sa 09.02.2019 10:00 Grand-Prix Schachjugend Münsterland (U25-Grand-Prix) (U12-Junior-Grand-Prix) Steinfurt Jugend
offen
So 24.02.2019 10:00 U20 Verbandsjugendklasse Runde 8+9 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr
bis
01.03.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier März Gronau, JZ Luise Blitzschach
Jugend
Sa 02.03.2019 16:00 SK Münster II – SC Gronau I Münster Regionalliga
Fr
bis
08.03.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 7. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Sa 09.03.2019 16:00 SC Gronau II – SF Beelen II Gronau, Vietmeierhaus Verbandsklasse
Sa 16.03.2019 15:00 SC Heek II – SC Gronau III Heek Bezirksliga
So 17.03.2019 11:00 U20 Verbandsjugendklasse Runde 10 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
So 17.03.2019 Silberner Lorbeer Blitzschach
Jugend
Mannschaft
Sa 23.03.2019 16:00 SC KB Rheine I – SC Gronau I Rheine Regionalliga
Sa 30.03.2019 15:00 SGT Raesfeld/Erle III – SC Gronau III Raesfeld Bezirksliga
Fr
bis
05.04.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier April Gronau, JZ Luise Blitzschach
Jugend
Sa 06.04.2019 16:00 SCR Emsdetten III – SC Gronau II Emsdetten Verbandsklasse
Fr
bis
12.04.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 8. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Do 18.04.2019 20:15 Osterblitzturnier Gronau, Vietmeierhaus Blitzschach
Fr
bis
03.05.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier Mai Gronau, JZ Luise Blitzschach
Jugend
Fr
bis
10.05.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 9. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Sa 11.05.2019 16:00 SC Gronau I – SF Olfen I Gronau, Vietmeierhaus Regionalliga
Sa 11.05.2019 10:00 Grand-Prix Schachjugend Münsterland (U25-Grand-Prix) (U12-Junior-Grand-Prix) Hiltrup Jugend
offen
Sa 18.05.2019 3. Borkener Jugendopen Borken Jugend
Schnellschach
Sa 18.05.2019 16:00 SC Gronau II – Schach Nienberge II Gronau, Vietmeierhaus Verbandsklasse
Sa 25.05.2019 15:00 SC Gronau III – SV Heiden IV Gronau, Vietmeierhaus Bezirksliga
Fr
bis
07.06.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier Juni Gronau, JZ Luise Blitzschach
Jugend
Fr
bis
14.06.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft 10. Runde Gronau, JZ Luise Jugend
Schnellschach
Sa 06.07.2019 10:00 Grand-Prix Schachjugend Münsterland (U25-Grand-Prix) (U12-Junior-Grand-Prix) Gronau, JZ Luise Jugend
offen