Alle Termine

Hier werden alle Termine aufgeführt. Eine eingeschränkte Auswahl lässt sich über das Menü oder die folgende Liste aufrufen.

Datum Zeit Termin Ort Art
Fr 23.08.2019 20:00 Sommerschnellschach Gronau Gronau, Pfarrzentrum St. Antonius offen
Schnellschach
Fr
bis
30.08.2019 18:00
19:30
Saisonbesprechung Jugend, Wahl des Jugendsprechers, Spiele Gronau, Luise Jugend
Sa 31.08.2019 10:30 23. Schnellschachturnier „Wappen von Raesfeld“ Raesfeld, Julia-Koppers-Gesamtschule offen
Schnellschach
Fr 06.09.2019 20:00 Schnellschach 3. Runde Gronau, Pfarrzentrum Mühlenmathe Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
06.09.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (1/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Sa 07.09.2019 16:00 SC Klein-Berlin Rheine I – SC Gronau I Rheine Mannschaft
Regionalliga
So 08.09.2019 10:00 11. Jugend-Schnellschachturnier Steinfurt-Borghorst, Rathaus Jugend
offen
Schnellschach
So 08.09.2019 10:00 14. Offenes Schnellschachturnier Steinfurt-Borghorst, Rathaus offen
Schnellschach
Fr
bis
13.09.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (1/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 14.09.2019 16:00 SC Gronau II – SK Dülmen II Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Verbandsklasse
Fr 20.09.2019 19:45 Bezirkseinzelmeisterschaft während des Heidener Opens Heiden offen
Fr
bis
20.09.2019 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (1/8) Gronau, Luise Jugend
Fr 20.09.2019 20:00 Blitzstadtmeisterschaft Gronau, Vietmeierhaus Blitzschach
offen
So 22.09.2019 14:00 Schülerliga Borken Runde 1 und 2 Borken Jugend
Schülerliga Borken
Fr 27.09.2019 20:00 Bezirksblitzeinzelmeisterschaft in Heiden Heiden Blitzschach
offen
Fr 27.09.2019 20:15 Vereinsmeisterschaft Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Sa 28.09.2019 16:00 SC Gronau I – SG Ahaus-Wessum I Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Regionalliga
Do 03.10.2019 14:00 ABC-Pokal in Reken/Maria Veen Reken Allgemein
offen
Fr 04.10.2019 20:00 Schnellschach 4. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
04.10.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (2/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Sa 05.10.2019 16:00 SV Heiden I – SC Gronau II Heiden Mannschaft
Verbandsklasse
Fr
bis
11.10.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (2/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 19.10.2019 Herbstschnellschach des Bezirks Ahaus Allgemein
offen
Schnellschach
Sa 26.10.2019 15:00 Gronau – Raesfeld Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Viererpokal
Fr
bis
01.11.2019
03.11.2019
Jugendbezirkseinzelmeisterschaft Jugend
Fr 08.11.2019 20:00 Schnellschach 5. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
08.11.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (3/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Sa 09.11.2019 16:00 SG Raesfeld/Erle II – SC Gronau I Raesfeld Mannschaft
Regionalliga
So 10.11.2019 U20 Verbandsjugendklasse Runde 1 und 2 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr 15.11.2019 19:30 Bezirksmannschaftsblitz in Ahaus-Wüllen Ahaus-Wüllen 4er Blitz
Mannschaft
Fr
bis
15.11.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (3/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 16.11.2019 16:00 SC Gronau II – SV Heiden II Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Verbandsklasse
Fr 22.11.2019 20:15 Skatturnier Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Fr
bis
22.11.2019 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (2/8) Gronau, Luise Jugend
So 24.11.2019 14:00 Schülerliga Borken Runde 3 und 4 Raesfeld Jugend
Schülerliga Borken
Sa 30.11.2019 16:00 SC Gronau I – SK Bocholt I Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Regionalliga
So 01.12.2019 U20 Verbandsjugendklasse Runde 3 und 4 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr 06.12.2019 20:00 Schnellschach 6. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
06.12.2019 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (4/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Sa 07.12.2019 16:00 SC Gronau II – SC Rochade Emsdetten III Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Verbandsklasse
So 08.12.2019 14:00 Schülerliga Borken Runde 5 und 6 Gescher Jugend
Schülerliga Borken
Fr
bis
13.12.2019 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (4/10) Gronau, Luise Jugend
Fr
bis
20.12.2019 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (3/8) Gronau, Luise Jugend
Fr 27.12.2019 20:15 Silvesterblitzturnier Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
Blitzschach
offen
Fr 03.01.2020 20:00 Schnellschach 7. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
10.01.2020 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (5/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Sa 11.01.2020 16:00 SK Metelen I – SC Gronau I Metelen Mannschaft
Regionalliga
Fr 17.01.2020 20:15 Stadtmeisterschaft Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Fr
bis
17.01.2020 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (5/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 18.01.2020 16:00 SK Ochtrup I – SC Gronau II Ochtrup Mannschaft
Verbandsklasse
So 19.01.2020 U20 Verbandsjugendklasse Runde 5 und 6 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr
bis
24.01.2020 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (4/8) Gronau, Luise Jugend
So 26.01.2020 14:00 Schülerliga Borken Runde 7 und 8 Bocholt? Jugend
Schülerliga Borken
Sa 01.02.2020 16:00 SC Gronau I – SK Münster IV Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Regionalliga
Fr 07.02.2020 20:00 Schnellschach 8. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
07.02.2020 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (6/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
So 09.02.2020 U20 Verbandsjugendklasse Runde 7 und 8 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr
bis
14.02.2020 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (6/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 15.02.2020 16:00 SC Gronau II – SC Reckenfeld I Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Verbandsklasse
Fr
bis
21.02.2020 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (5/8) Gronau, Luise Jugend
Sa 22.02.2020 16:00 SK Dülmen I – SC Gronau I Dülmen Mannschaft
Regionalliga
Sa 29.02.2020 16.00 SC Klein-Berlin Rheine II – SC Gronau II Rheine Mannschaft
Verbandsklasse
Fr 06.03.2020 20:00 Schnellschach 9. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
06.03.2020 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (7/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
So 08.03.2020 U20 Verbandsjugendklasse Runde 9 Jugend
U20 Verbandsjugendklasse
Fr
bis
13.03.2020 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (7/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 14.03.2020 16:00 SC Steinfurt I – SC Gronau I Steinfurt Mannschaft
Regionalliga
Fr
bis
20.03.2020 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (6/8) Gronau, Luise Jugend
Sa 28.03.2020 16:00 SC Gronau II – SC Hiltrup I Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Verbandsklasse
Fr 03.04.2020 20:00 Schnellschach 10. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
03.04.2020 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (8/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Sa 04.04.2020 Osterschnellschach des Bezirks Bocholt Allgemein
offen
Schnellschach
Do 09.04.2020 20:15 Osterblitzturnier Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
Blitzschach
offen
Fr
bis
24.04.2020 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (8/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 25.04.2020 16:00 SC Gronau I – TV Borken I Gronau, Vietmeierhaus Mannschaft
Regionalliga
Fr 08.05.2020 20:00 Schnellschach 11. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
08.05.2020 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (9/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Fr
bis
15.05.2020 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (9/10) Gronau, Luise Jugend
Sa 16.05.2020 16:00 Indische Dame Münster I – SC Gronau II Münster Mannschaft
Verbandsklasse
Fr
bis
22.05.2020 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (7/8) Gronau, Luise Jugend
Fr 05.06.2020 20:00 Schnellschach 12. Runde Gronau, Vietmeierhaus Allgemein
offen
Schnellschach
Fr
bis
05.06.2020 18:00
19:30
Jugendblitzturnier (10/10) Gronau, Luise Blitzschach
Jugend
offen
Fr
bis
12.06.2020 18:00
19:30
Jugendvereinsmeisterschaft (10/10) Gronau, Luise Jugend
Fr
bis
19.06.2020 18:00
19:30
Jugendtandemturnier (8/8) Gronau, Luise Jugend
Sa 20.06.2020 14:00 Simultanveranstaltung mit anschließendem Jubiläumsfest Gronau, Gaststätte NIenhaus Allgemein
offen
Fr
bis
26.06.2020 18:00
19:30
Saisonabschluss Jugend Gronau, Luise Jugend