2. Mannschaft (VKM)

Unsere zweite Mannschaft ist letzte Saison in die Verbandsklasse Münsterland aufgestiegen.

Link zur offiziellen Turnierseite

Pl. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P BP
1 SCF Saerbeck I ## 5.5 4 6 4.5 6.5 3.5 5.5 6.5 5 15 47
2 Südlohner SV II 2.5 ## 4 4 5.5 4.5 4.5 7 8 6 14 46
3 SKK Nordwalde I 4 4 ## 4.5 3 4 5 4 5 5 12 38.5
4 Schach Nienberge II 2 4 3.5 ## 5.5 2.5 5 5 4.5 5.5 11 37.5
5 SV Ibbenbüren I 3.5 2.5 5 2.5 ## 5.5 3.5 4 5 5 9 36.5
6 SC Gronau II 1.5 3.5 4 5.5 2.5 ## 5 4 4 6 9 36
7 SC KB Rheine II 4.5 3.5 3 3 4.5 3 ## 2.5 5 4 7 33
8 SC Hiltrup I 2.5 1 4 3 4 4 5.5 ## 4 4 7 32
9 SCR Emsdetten III 1.5 0 3 3.5 3 4 3 4 ## 4.5 4 26.5
10 SF Beelen II 3 2 3 2.5 3 2 4 4 3.5 ## 2 27

Runde 1
15.09.2018 SF Beelen II SCF Saerbeck I 3 5
15.09.2018 SCR Emsdetten III SC Hiltrup I 4 4
15.09.2018 Schach Nienberge II Südlohner SV II 4 4
15.09.2018 SC KB Rheine II SC Gronau II 3 5
15.09.2018 SV Ibbenbüren I SKK Nordwalde I 5 3
Runde 2
06.10.2018 SCF Saerbeck I SKK Nordwalde I 4 4
06.10.2018 SC Gronau II SV Ibbenbüren I 2.5 5.5
06.10.2018 Südlohner SV II SC KB Rheine II 4.5 3.5
06.10.2018 SC Hiltrup I Schach Nienberge II 3 5
06.10.2018 SF Beelen II SCR Emsdetten III 3.5 4.5
Runde 3
17.11.2018 SCR Emsdetten III SCF Saerbeck I 1.5 6.5
17.11.2018 Schach Nienberge II SF Beelen II 5.5 2.5
17.11.2018 SC KB Rheine II SC Hiltrup I 2.5 5.5
17.11.2018 SV Ibbenbüren I Südlohner SV II 2.5 5.5
17.11.2018 SKK Nordwalde I SC Gronau II 4 4
Runde 4
08.12.2018 SCF Saerbeck I SC Gronau II 6.5 1.5
08.12.2018 Südlohner SV II SKK Nordwalde I 4 4
08.12.2018 SC Hiltrup I SV Ibbenbüren I 4 4
08.12.2018 SF Beelen II SC KB Rheine II 4 4
08.12.2018 SCR Emsdetten III Schach Nienberge II 3.5 4.5
Runde 5
19.01.2019 Schach Nienberge II SCF Saerbeck I 2 6
19.01.2019 SC KB Rheine II SCR Emsdetten III 5 3
19.01.2019 SV Ibbenbüren I SF Beelen II 5 3
19.01.2019 SKK Nordwalde I SC Hiltrup I 4 4
19.01.2019 SC Gronau II Südlohner SV II 3.5 4.5
Runde 6
09.02.2019 SCF Saerbeck I Südlohner SV II 5.5 2.5
09.02.2019 SC Hiltrup I SC Gronau II 4 4
09.02.2019 SF Beelen II SKK Nordwalde I 3 5
09.02.2019 SCR Emsdetten III SV Ibbenbüren I 3 5
09.02.2019 Schach Nienberge II SC KB Rheine II 5 3
Runde 7
08.03.2019 SC KB Rheine II SCF Saerbeck I 4.5 3.5
08.03.2019 SV Ibbenbüren I Schach Nienberge II 2.5 5.5
08.03.2019 SKK Nordwalde I SCR Emsdetten III 5 3
08.03.2019 SC Gronau II SF Beelen II 6 2
08.03.2019 Südlohner SV II SC Hiltrup I 7 1
Runde 8
06.04.2019 SCF Saerbeck I SC Hiltrup I 5.5 2.5
06.04.2019 SF Beelen II Südlohner SV II 2 6
06.04.2019 SCR Emsdetten III SC Gronau II 4 4
06.04.2019 Schach Nienberge II SKK Nordwalde I 3.5 4.5
06.04.2019 SC KB Rheine II SV Ibbenbüren I 4.5 3.5
Runde 9
18.05.2019 SV Ibbenbüren I SCF Saerbeck I 3.5 4.5
18.05.2019 SKK Nordwalde I SC KB Rheine II 5 3
18.05.2019 SC Gronau II Schach Nienberge II 5.5 2.5
18.05.2019 Südlohner SV II SCR Emsdetten III 8 0
18.05.2019 SC Hiltrup I SF Beelen II 4 4

Aufstellung/Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Prozent
9 Tim Klönne 1826- 52 ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ ½ ½ 4 44
10 Jürgen Rothkegel 1835- 48 1 ½ ½ ½ 1 1 + 5.5 79
11 Friedhelm Binger 1716- 72 ½ ½ ½ ½ ½ 0 2.5 42
12 Boris Tsoukkerman 1892- 20 ½ 1 ½ 1 ½ 1 4.5 75
13 Klaus Reinhold 1816-122 1 ½ 0 ½ ½ 1 1 ½ + 6 67
14 Thorsten Schöwer-Lingemann 1757- 43 1 0 0 0 ½ ½ 2 33
15 Franz Sprenger 1685- 77 0 ½ 1 0 ½ ½ 1 ½ ½ 4.5 50
16 Gerd Schlüter 1658- 64 ½ ½ ½ 0 0 1 1 ½ 1 5 56
17 Klaus Baer 1545- 88 ½ ½ 1 50
18 Peter Mosebach 1628- 67 0 0 0 0
19 Pal Molnar 1431- 49 0 0 0 0
21 Joachim Gerdes 1300- 48 ½ 0 0.5 25
22 Arthur Schwabenland 1191-34 ½ 0.5 50

Nächste Termine

Datum Zeit Termin Ort Art